Les conseillers départementaux

M. Leclerc Sébastien

Contact

sebastien.leclerc@calvados.fr

Date de renouvellement :

2021

Canton :

Livarot

Groupe

Républicains et Apparentés

Majorité / Opposition :

Majorité départementale

Né(e) le :

28/03/1970

Mandats et fonctions au Conseil Départemental

  • 19e secrétaire du Conseil Départemental
  • Président de la commission "Finances et Moyens"
  • Conseiller départemental depuis le 29 mars 2015

Autres mandats actuels

  • Maire de Livarot depuis mars 2008
  • Président de la communauté de communes du Pays de Livarot
  • Député de la 3e circonscription du Calvados depuis le 18 juin 2017
<script>